Cobertura Qatar 2022
Cobertura Rumbo a Elecciones 2024
Cobertura Corredor Interoceanico

¡Muestran el talento! Míster Morelos gana Reto en Coatepec; Yair Fong queda en segundo lugar

Los participantes serán sometidos a retos, para destacar las habilidades deportivas, sociales, talento y social.

¡Muestran el talento! Míster Morelos gana Reto en Coatepec; Yair Fong queda en segundo lugar

Después de su llegada al puerto de Veracruz, los 30 integrantes de Míster Supranational México 2023 se trasladaron a la ciudad de Coatepec, donde en el primer día de actividades tuvieron el primer reto donde los concursantes demostraron el talento que tienen.

El ganador del "Reto talento" fue:

1.       Míster Morelos

2.       Míster Quintana Roo

3.       Míster Tabasco

Cabe destacar que en estos días los participantes serán sometidos a retos, para destacar las habilidades deportivas, sociales, talento y social.

Retos:

-      Carrera de cinco kilómetros

-       Reto de Vida, donde elegirán al mejor cuerpo

-       Reto Top Model

-      Reto Social Media, en el cual los ganadores obtendrán un boleto directo al Top 15.

-      Reto Talento (ya realizado)

Los concursantes estarán realizando estos retos en diferentes municipios de entidad como: Coatepec, Naolinco y Puente Nacional; en la capital, Xalapa, se efectuará la semifinal el día viernes 26 de mayo y el día sábado 27 de mayo se llevará a cabo la Gran Final Nacional en el Teatro "Francisco Javier Clavijero" del Puerto de Veracruz, en el que se dará cita el ganador.

En la gran final, los contendientes participarán en tres etapas: Auto-presentación; Traje de Baño, Pasarela de Gala y la ronda final de preguntas.  

Los Participantes

1.   Aguascalientes: Alex Castan

2.   Baja California: Iván Hernández

3.   Campeche: Óscar Rodríguez

4.   Chiapas: Brian Avelar

5.   Chihuahua: Juan Manuel Lara

6.   Ciudad de México: Sergio de Leija

7.   Coahuila: Jonathan Hurtado

8.   Colima: Arturo Alcalá

9.   Durango: Max Serrato

10. Estado de México: Christian Liévano

11. Guanajuato: Erick Bolívar

12. Guerrero: José Velásquez

13. Hidalgo: Carlos Robles

14. Jalisco: Luis Cuadra

15. Michoacán: Mario Miramontes

16. Morelos: Alexander Flores

17. Nayarit: Gerardo González 

18. Nuevo León: Felipe López

19. Puebla: Jesús Oliva

20. Querétaro: Tony Tamayo

21. Quintana Roo: Yair Fong

22. San Luis Potosí: Carlos Martínez

23. Sinaloa: David Mariscal

24. Sonora: Jorge Gutiérrez

25. Tabasco: Javier Zen

26. Tamaulipas: Jorge Enrique Hoyos

27.  Tlaxcala: Kevin Alejandro Lázaro

28.  Veracruz: Eugenio Salco

29.  Yucatán: Mauricio Cuevas

30.   Zacatecas: Hernán Rico

Suscribete a nuestra lista de difusión de WhatsappWhatsapp
Suscribete a nuestro canal de TelegramTelegram
Suscribete a nuestro de Armonia y bienestarEmail