¡Mucho nivel!

Inicia la Liguilla de la LMFIJ de Boca. Más de la veintena de encuentros para este fin de semana

Con alrededor de 23 juegos, se disputa la liguilla de la Copa de la Liga Municipal de fútbol infantil y juvenil de Boca del Río- Veracruz de la temporada 2021-2022.   

¡mucho_nivel!
¡mucho_nivel!
¡mucho_nivel!

En el campo 1, a las 16:00 horas, Escuela Tiburones Rojos ante Atlético Chivería y al finalizar Escualos Kids ante Atlas FC, ambos duelos de la categoría Biberón.   En el campo de Educación física a las 16:00 horas, España enfrenta a Deportiva Xana en duelo de la categoría juvenil A.    



Para mañana  

Noticia Relacionada

El sábado 23 de octubre continúa con las semifinales en el campo de fútbol Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 09:00 horas, Escualos Kids ante Tuzos Oro Veracruz, en la categoría infantil B, mientras que en el campo 2 B, Escualos Kids enfrenta a Deportivo Xana en la categoría infantil BB.   

En el campo 2, a las 10:00 horas se disputa la final entre Halcones Efaij contra Tuzos Oro Veracruz en la categoría infantil A, a las 11:30 horas, se juega un partido amistoso entre Club Independiente del Puerto ante Tuzos Oro Veracruz en la categoría juvenil A, a las 13:00 horas, Rayados CR contra Arsenal en la categoría juvenil C y a las 15:00 horas Atlético Chivería ante Atlético Logroñés de la categoría juvenil B, ambos juegos son semifinales.   



En el campo de Educación Física, a las 09:00 horas, España se enfrenta Académicos Buenavista en la categoría juvenil B.    

Y el domingo…  


Ya para el domingo 24 de octubre en el Reino Mágico, a las 9:00 horas, Atlas FC ante CR Juniors de la categoría juvenil A, en semifinal de la categoría juvenil A, a las 10:30 hora, CDF ante Car del Puerto y en la categoría juvenil B a las 12:00 horas, CDF ante Académicos Buenavista, a las 13:30 horas, Académicos Buenavista ante CR Juniors, a las 15:10 horas, Atlético Logroñés ante Puente Jula ambos duelos de la categoría juvenil C, a las 16:40 horas, Atlas FC ante Leones HDR en la categoría juvenil B en duelo amistoso.   

Y para cerrar la jornada futbolera, en los campos la Finca JRS, a las 09:00 horas, Lobos JRS ante Selección Tarimoya en la juvenil B en duelo amistoso, a las 10:30 se disputa la semifinal de la categoría juvenil C entre Lobos JRS ante Selección Tarimoya y a las 12:10 horas, Atlético Natuform ante centro de Formación Cachorros en la categoría juvenil C.